Posted 9 июля 2015,, 16:40

Published 9 июля 2015,, 16:40

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В Нижнем Тагиле «Китайский рынок» прекратил свое существование, теперь есть ТЦ «Спутник»(ФОТО)

9 июля 2015, 16:40
Много лет один из самых посещаемых рынков Нижнего Тагила располагался на Вагонке напротив главной проходной «Уралвагонзавода».

В связи с повсеместной ликвидацией киосков все павильоны вокруг главного крытого здания были демонтированы. Еще недавно предприимчивые граждане ставили свои палатки стихийно, торговые точки тянулись прямо до подземного перехода. Теперь торговля ведется только в крытом корпусе.

Внутри здания проведена реконструкция. На первом этаже располагаются вещевые ряды, на втором - обувные. Также на втором этаже для удобства посетителей работают 2 кафе, в которых можно подкрепиться при длительном шопинге восточной и китайской кухней. Установлены просторные торговые ряды. Каждый павильон оборудован для комфорта покупателей: теперь не придется при примерке оголяться перед зеваками.

Как сообщили представители администрации, реконструкционные работы продлятся еще 2-3 недели. В данный момент фасад торгового центра украшает баннер, установлена вывеска с гордым названием ТЦ «Спутник». Выполняется благоустройство парковки. Ведь раньше отдельной парковки у рынка не было, посетители парковались на свой страх и риск вдоль дороги, либо в близлежащих дворах.

Но рынок продолжает функционировать. Любой тагильчанин уже может ознакомиться с новшествами. Время не стоит на месте, люди развиваются. Хорошо, когда вместе с горожанами развивается и инфраструктура родного города, оставляя в прошлом пережитки 90-х.

© TagilCity.ru

"