Posted 27 марта 2015,, 11:45

Published 27 марта 2015,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В Нижнем Тагиле ликвидируют рынок на Газетной. Работы закончат на следующей неделе

27 марта 2015, 11:45
На очередном аппаратном совещании Сергей Носов поднял вопрос о приведении Нижнего Тагила в достойный вид. В администрации города уверены, что рынки не вписываются в рамки современного муниципалитета, да и вообще подобная торговля не прибавляет городу достоинства.

Геннадий Мальцев, глава администрации Ленинского района, сообщил о том, что в ближайшие дни – понедельник-вторник – в Нижнем Тагиле завершат работы по ликвидации рынка на улице Газетная. Затем будут рассмотрены варианты благоустройства на данной территории.

Да, работа в данном отношении движется. Кроме того, «Зеленый бульвар» уже в течение месяца должен стать настоящим бульваром сказал Сергей Носов.

Сергей Носов, обратившись к тем, кто ответственен за сметы, сообщил, что больших денег на этот проект не предусмотрено. Он был удивлен, что первую предоставленную смету составили на 6,5 миллионов рублей. Причем всё было вполне обосновано. Окончательная цена, считает Глава, должна быть в пределах 2,5 миллионов рублей.

Интересно, что большинство тагильчан согласны с решением администрации. По их мнению, «Рынки – прошлый век», и жители не против их ликвидации. Об этом говорят данные опросов на странице TagilCity.ru в социальных сетях. Однако многие тагильчане, уверенные в том, что «в супермаркетах одна тухлятина», сожалеют о закрытии мест, где можно купить свежие продукты.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"