Posted 17 мая 2011,, 05:43

Published 17 мая 2011,, 05:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

В Нижнем Тагиле на время действия противопожарного режима ограничен въезд в леса частного транспорта

17 мая 2011, 05:43
На территории Нижнего Тагила с 17 мая снова введен особый противопожарный режим.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайныхситуаций решено установить с 17 мая 2011 года на территории городаособый противопожарный режим, сообщает пресс-служба городскойадминистрации.

Как отмечает официальный сайт ntagil.org, на время действия особого противопожарногорежима ограничивается посещение лесов, въезд в леса транспортныхсредств, род деятельности которых не связан с работой в них, запрещаетсяразведение костров в городских лесах, на дачных и садоводческихучастках. Для контроля за соблюдением правил пожарной безопасности будеторганизовано патрулирование лесов в местах массового отдыха.

Ксожалению, в большинстве случаев причина пожаров – человеческий фактор.Несоблюдение элементарных мер противопожарной безопасности, например,сжигание мусора и сухой травы, приводит к масштабным возгораниям ипечальным последствиям. В связи с этим председатель комиссии попредупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимир Белов призвалколлег усилить разъяснительную работу с населением.

Управляющие компании также должны подготовиться на случай пожара. Им необходимо провести очисткутерриторий от мусора, сухой травы, обеспечить условия беспрепятственного проезда пожарных автомобилей ковсем зданиям и сооружениям. Также в городских микрорайонах с частной малоэтажной застройкой укаждого жилого строения должна быть установлена емкость (бочка) с водой.

© TagilCity.ru и Тагил-ТВ

"