Posted 3 августа 2015,, 05:15

Published 3 августа 2015,, 05:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле открылся новый крупный центр помощи мигрантам

3 августа 2015, 05:15
ООО «Центр подготовки и тестирования по русскому языку как иностранному «Всеобуч» в городе Нижний Тагил был создан для иностранных мигрантов. Центр «Всеобуч», имеет право заниматься организацией и проведением обязательного экзамена (теста) для иностранных граждан по русскому языку всех уровней, истории и Законодательства Российской федерации с выдачей государственного сертификата РФ для разрешения на работу (трудящихся-мигрантов), получения гражданства в Российской Федерации.

С 1 января 2015 года вступил в силу федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Теперь иностранные граждане и лица без гражданства (к категории таких граждан также относятся представители Донецкой и Луганской народных республик), желающие оформить патент, разрешение на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство, либо Гражданство РФ, должны подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, а именно, сдать экзамены по данным предметам. В противном случае любая деятельность на территории РФ будет затруднительной, а при отсутствии необходимых документов — нелегальной, то есть противоречащей законодательству Российского Государства.

В Нижнем Тагиле с сентября 2014 года работает первый крупный Центр подготовки и тестирования по русскому языку как иностранному «Всеобуч», в котором протестировались тысячи иностранных граждан не только города Нижнего Тагила, но и близлежащий городов, таких как Верхняя Салда, Кушва, Качканар, Алапаевск, Серов и др. «Мы первые, кто готов протянуть иностранцам руку помощи, обучить их и помочь сдать экзамен», - говорят сотрудники Центра «Всеобуч», которые прошли сертификацию в Университетах г.Москва (МГУ им. Ломоносова и РУДН). Действительно, подобных образовательных центров в нашем городе нет.

В Центре проводится государственное тестирование по русскому языку, как иностранному, истории России и законодательству РФ, а также обучение русскому языку и переводы всех видов документов. После удачной сдачи экзамена выдается сертификат о знании русского языка, установленного государственного образца, выданный Головными Центрами тестирования г. Москвы. Сертификаты выдаются в течении 5-10 рабочих дней.

В Центре «Всеобуч» давно практикуются выездные тестирования. Сейчас сотрудники «Всеобуча» готовятся к выезду за границу - в Узбекистан, г. Ташкент, чтобы протестировать иностранных граждан, которые планирую приехать в ближайшем будущем в Россию. Тем самым, для мигрантов, это упростит и ускорит процедуру получения документов для разрешения на работу.

В Центре «Всеобуч» создана особенная атмосфера доброжелательности и желания помочь тем, кто пришел учиться, а не купить необходимый документ. Сотрудники сами изучают историю и традиции того народа, представители которого вынуждены уезжать из родных мест в поисках работы и решения материальных проблем. В Центре помогают не только изучить русский язык, там помогают адаптироваться в регионе проживания, дают необходимые знания и советы. Гостеприимство, которым славятся народы бывшего СССР и русское хлебосольство, объединяли и всегда помогали людям в трудные минуты жизни. В Центре «Всеобуч» стараются сохранить эти добрые традиции. Ободряющее слово, спокойная беседа за чашкой чая ждут всех, кто решил пройти обучение и тестирование в этом Центре.

Центр тестирования находится по адресу: г.Нижний Тагил, пр. Мира, д.58 (здание Строительного техникума), т. 8-922-183-11-16, (3435) 211-116, vseobuch@bk.ru

Группа в контакте: http://vk.com/public92691359

"