Posted 7 октября 2011,, 04:01

Published 7 октября 2011,, 04:01

Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

В Нижнем Тагиле появится Городской родительский комитет

7 октября 2011, 04:01
Неравнодушные родители решили взяться за решение таких проблем, как детская наркомания, нехватка детских садов, неэтичная реклама на улицах города.

В Нижнем Тагиле скоро появится Городской родительский комитет –организация, которая планирует объединить усилия и возможностиродителей, бизнесменов, чиновников для создания благоприятной среды дляразвития детей. Об этом рассказал TagilCity.ru журналист Виктор Зайцев,один из инициаторов создания комитета.

Идею создания организации поддерживает и общественный деятель Егор Бычков.

Конечно, защитить детей и создать им нормальную среду для развития –прямая обязанность государства, но… Пока успехов незаметно. И что, будемждать перемен? Я думаю, нет. Если мы сами не сделаем, никто за нас несделает. Во многих городах России, с разной степенью эффективности,работают Городские родительские комитеты. Такой комитет должен появитьсяи в нашем городе написалЕгор Бычков в заметке на своей странице «Вконтакте».

Работа комитета будет вестись по нескольким направлениям: препятствиепродаже спиртных и энергетических напитков, сигарет несовершеннолетним,борьба с детской наркоманией, помощь больным детям, пропаганда здоровогообраза жизни, патриотическое воспитание, борьба с неэтичной рекламой.

Комитет будет взаимодействовать с администрацией и городской думой длярешения такой, например, задачи - выделение средств на строительстводетских садов.

Родительские комитеты действуют во многих российских городах. Отметим,что в Нижнем Тагиле комитет уже пытались создать, однако за годформального существования эффективно работать он так и не начал. На оргсобрании комитета, которое состоится сегодня, либо обновитсясостав уже созданной организации, либо начнется формирование новой, рассказал Виктор Зайцев.Собрание пройдет сегодня в 17.00 в кинотеатре «Красногвардеец», кучастию приглашены все желающие.

Если у вас есть дети или вы планируете их иметь в будущем, если вам небезразлично, в какой среде они будут жить и воспитываться, приглашаем васпринять участие в создании и работе Нижнетагильского Городскогородительского комитета написал в заметке Егор Бычков.

© Ольга Орехова TagilCity.ru

"