Posted 23 сентября 2015,, 03:53

Published 23 сентября 2015,, 03:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле при получении взятки в 210 тысяч рублей был задержан сотрудник ФСИН (ВИДЕО)

23 сентября 2015, 03:53
Бывшему заму главы мастерской в тагильском лечебно-исправительном учреждении предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Задержанный находится под стражей.

В ЛИУ № 51 содержатся осужденные, больные туберкулезом. Задержанный занимал пост замначальника лечебно-производственной мастерской ЛИУ № 51 в Нижнем Тагиле.

По версии следствия, днем 17 сентября обвиняемый получил от директора коммерческого предприятия 210 тыс. рублей за продолжение сотрудничества — лечебно-исправительное учреждение должно было продолжить работы по изготовлению металлоконструкций для предприятия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

После получения денег сотрудник исправительного учреждения был задержан представителями областного Управления собственной безопасности ГУФСИН РФ и оперативниками регионального управления ФСБ России. В дальнейшем судом по ходатайству следователя СКР в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.-- сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга.

Захват замначальника мастерской ЛИУ №51

Отметим, что задержанному уже предъявили обвинение по статье «Получение взятки в крупном размере». Выясняются все обстоятельства преступления, собирается и закрепляется доказательственная база. Также устанавливаются иные возможные факты взяточничества заместителем начальника.

"