Posted 28 ноября 2015,, 10:00

Published 28 ноября 2015,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле при уборке дорог засыпают снегом пешеходные переходы (ФОТО)

28 ноября 2015, 10:00
Ежедневно некоторым тагильчанам приходится потрудиться, чтобы перейти дорогу в положенном месте: дорожники Нижнего Тагила старательно помогают автолюбителям, но не всегда помнят о пешеходах. Если дороги грейдеры чистят в ночное время, то остановки общественного транспорта и пешеходные переходы дорожники расчищают вручную и в дневное время. Так появляются "слепые зоны".

Одна из тагильчанок обратилась с вопросом:

Почему дороги чистят, а про пешеходные переходы забывают? По Алтайской, например, техника прошла - и засыпала и остановку общественного транспорта, и пешеходные переходы! Как людям ходить?

Действительно, на фото видно: после работы грейдера никто не позаботился о расчистке пешеходных переходов. В итоге местным жителям приходится самим протаптывать себе тропинки или прыгать через кучи снега.

На некоторых дорогах в городе остановки не чистят неделями. Приходится звонить им напоминать об их обязанностях говорит председатель ОД "Тагил без ям" Никита Чапурин.

Напомним, ранее после публикации на TagilCity.ru о снеге на остановке по ул. Алтайская сотрудники дорожных служб выехали на место и расчистили эту остановку. Хочется верить, что и сейчас они прочитают обращение тагильчанки, посмотрят на качество своей работы на фото и исправятся.

Материалы по теме
"