Posted 29 июля 2015,, 09:20

Published 29 июля 2015,, 09:20

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В Нижнем Тагиле продолжается борьба с незаконной рекламой. Демонтирована наружная реклама одного из алкомаркетов (ФОТО)

29 июля 2015, 09:20
Сегодня на ул. Газетная был осуществлён принудительный демонтаж рекламных конструкций одного из сетевых магазинов.

Сайдинг магазина нарушал закон о рекламе, закрывал стены дома, относящегося к жилому фонду, и затруднял нумерацию. Из-за сайдинговых конструкций, номер дома был практически невиден.

Потому согласно предписанию Администрации города, сегодня, в присутствии представителей администрации Ленинского района, участкового и прессы, представители МБУ «Арис» приступили к принудительному демонтажу рекламных конструкций.

17.06. руководство магазина получило предписание. Руководители должны были убрать рекламные конструкции, нарушающие закон. Однако этого не произошло. Сейчас реклама будет демонтирована нашими силами. Месяц конструкции будут храниться на нашем складе, потом они подлежат утилизации рассказал журналистам специалист по связям с общественностью МБУ «Арис» Богданов В.В.

Примечательно, что за проведённые работы, транспортировку и другие расходы, счёт всё равно будет выставлен собственникам магазина, потому сэкономить на демонтаже не получится.

Всё происходит согласно букве закона. Раз собственники не устранили рекламные конструкции согласно предписанию, самостоятельно, теперь приходится делать это принудительно объяснил журналистам TagilCity.ru главный специалист отдела по благоустройству и ЖКХ администрации Ленинского р-на Силантьев Н.В.

Редакция TagilCity.ru напоминает, это далеко не первый случай борьбы с незаконной рекламой в Нижнем Тагиле. Как рассказали журналистам представители МБУ «Арис», в ближайшее время планируется демонтировать незаконную рекламу на 20 магазинах.

© TagilCity.ru

"