Posted 25 сентября 2012,, 12:00

Published 25 сентября 2012,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

В Нижнем Тагиле прошла интеллектуально-экстремальная игра от проекта Encounter. Участникам пришлось сильно постараться, чтобы дойти до финала (ФОТО)

25 сентября 2012, 12:00
На днях в Нижнем Тагиле прошла увлекательнейшая городская игра проекта Encounter под названием «Перекур генерала». К слову, название дали организаторы, чья команда «Generals», постоянный участник проекта, придумала необычную цепочку уровней для участников.

Расскажем для начала подробнее, в чем суть проекта. Encounter дляТагила не новинка. Эти экстремально-интеллектуальные игры проходят довольночасто. Участники должны решить нестандартную ситуацию, отгадать зашифрованноеместо в городе. Для этого им нужно успешно преодолеть ряд уровней, найтикоды, ключи и уже добраться до конкретного места.

В этот раз все начиналось от ДК НТМК. Команды получилизадание послать к машине организаторов по одному человеку. Подошедшемуучастнику связывали руки цепочкой с замком и надевали на голову пакет. Затемсадили в машину и увозили. Команды в это время получили послание, что люди взятыв заложники, и им нужно дождаться от них кодового слова, чтобы узнатьместоположение.

Заложников увезли в заброшенное место и приковали за ногу кцистерне, а в руки дали японский кроссворд и карандаш. Зашифрованный рисунокбыл кодом, который команда должна ввести в движок на сайте проекта, чтобы получитьинформацию о местоположении, -- Иван Лятин, организатор игры.

По мере закрашивания клеточек, заложники начинали понимать,что кодовое слово - мухомор. После этого организаторы открывали ножной замок, анесчастные оставались ждать команду. После предстояло найти новоеместоположение, где находился ключ от замка на руках.

В подвале заброшенного здания мы привязалишарики, накаченные гелием, к камню. Сложность добраться до них была еще в том,что подвал наполовину затоплен водой. То есть необходимо было надеть резиновыесапоги и уже тогда пробираться. В этих шариках лежал заветный ключ и код кдвижку, чтобы узнать новое место, куда следует ехать командам Иван Лятин.

Приятный факт, но последнее задание стало виртуальным, арешение можно было найти только на родном TagilCity.ru.Участникам раздали картинки, разгадывая смысл которых можно было понять, чтозагадали организаторы.

Первая картинка - вид на город Нижний Тагил и подсказка (ищитесайт с аналогичным названием в английском варианте). После того, когдаучастники понимали, о чем речь, им давали следующую картинку - журналы продукцииAvon/Oriflame. Здесь команды должны былипонять, что на сайте следует перейти в раздел «Каталог компаний». Следом былакартинка девушки в маске из огурцов - идем в рубрику «Здоровье и красота». Новаякартинка - участник рок-группы «Крематорий», а значит и подрубрика «Кладбища икрематории». Далее участникам необходимо было найти телефон крематория, которыйи был последним кодом, позволяющим узнать, какое место заняла команда.

Как рассказал нам организатор, подобные мероприятия от Encounter проводятсядовольно часто, практически каждые две недели. Стать участником может каждый,нужно лишь зарегистрироваться на сайте, посвященном проекту. К слову, оченьинтересно было бы принять участие в мероприятии. Кто знает, может, командапортала отправится в очередной заезд и соберет все ключи и кодовые слова.

[if gte mso 9]><xml>Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONE</xml><![endif]

© TagilCity.ru

"