Posted 29 июля 2015,, 14:40

Published 29 июля 2015,, 14:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле прошло заседание областного организационного комитета по подготовке к «RAE-2015»

29 июля 2015, 14:40
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов продемонстрировал сегодня Председателю Правительства Свердловской области Денису Паслеру ряд строящихся и реконструируемых объектов, которые будут сданы в эксплуатацию в этом году, а также доложил о подготовке городской инфраструктуры к X международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов.

На заседании областного организационного комитета по подготовке к X международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Сергей Носов рассказал о решении вопросов, связанных с обеспечением всех участников и посетителей выставки транспортом и мобильной связью, организацией торгового обслуживания и продажей сувенирной продукции, подготовкой культурной программы как на территории государственного выставочного демонстрационного центра, так и за его пределами.

В своем выступлении мэр отметил, что город подготовит около тысячи номеров в гостиницах и санаториях для проживания участников и гостей «RAE-2015». Специально к выставке будет открыта новая гостиница уровня четырех звезд сети «Park Inn» на берегу Тагильского пруда.

Каждая выставка – это шаг в развитии инфраструктуры, - подчеркнул Сергей Носов. – На работы по благоустройству и озеленению города в этом году выделено шестьсот миллионов рублей. На текущее содержание автомагистралей с учетом средств, запланированных областным правительством на подготовку дорожной инфраструктуры к выставке вооружения, пойдет также около шестисот миллионов.

Денис Паслер отметил высокую готовность города к проведению мероприятия:

У меня нет сомнений, что к старту международной выставки вооружения вся городская инфраструктура будет полностью готова.

А о постановлении на выделение средств из областного бюджета на ремонт тагильских дорог так ничего и неизвестно. При этом подрядчики работы осуществляют, и осуществляют их в срок. Будем надеяться, что ситуация разрешится без потерь.

Материалы по теме
"