Posted 21 августа 2014,, 03:40

Published 21 августа 2014,, 03:40

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле проверили условия труда полицейских (ФОТО)

21 августа 2014, 03:40
Тагильские общественники в рамках Всероссийской акции «Гражданин и Полиция» проверили работу и условия труда полицейских. В течение июля и августа члены Общественного совета при ММУ МВД России «Нижнетагильское» совместно с членами региональной общественно-наблюдательной комиссии провели рейды по отделам полиции и опорным пунктам участковых уполномоченных.

За это время мы посетили 30 пунктов приема участковыми уполномоченными межмуниципального управления тагильчан, – рассказал член общественного совета Александр Соловьев, - работа участковых в целом поставлена удовлетворительно. Три раза в неделю, в том числе и в субботу, сотрудники службы ведут прием граждан на территории обслуживаемых участков. Люди обращаются к участковым с разными проблемами: жалобой на беспокойных соседей, на шумные компании, мешающие отдыху жителей, на недоработки управляющих компаний и по многим другим вопросам. Положительно, что на многих административных участках старшие домов – активные помощники участковых.

Что касается бытового обустройства помещений участков, то члены Общественного совета отметили нехватку мебели, ее качество, зачастую она находится в плачевном состоянии. Также явно ощущается нехватка компьютерной техники, а ведь участковому приходится заполнять значительное количество документации. В большинстве помещений требуется провести хотя бы косметический ремонт. В прошлом году при поддержке Администрации города уже были отремонтированы 9 опорных пунктов, все же этого недостаточно, но работа в этом направлении продолжается.

Члены общественного совета со своей стороны готовы оказать всемерную поддержку, тем более, что руководство управления МВД по Нижнему Тагилу открыто для совместного решения существующих проблем.

Александр Соловьев отметил, что такие проверки общественного совета будут продолжаться и в дальнейшем, чтобы, прежде всего, привлечь внимание к имеющимся проблемам органов внутренних дел руководства и населения.

© TagilCity.ru

"