Posted 15 ноября 2011,, 05:09

Published 15 ноября 2011,, 05:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

В Нижнем Тагиле асфальт снова укладывают на снег (видео)

15 ноября 2011, 05:09
Целевая программа «1000 дворов» в Нижнем Тагиле реализована в этом году не будет.

По состоянию на вчерашний день, из 50 запланированных дворовых площадокготовы к сдаче в эксплуатацию только 10, передает корреспондентНакануне.RU.

Когда программа „1000 дворов“ была объявлена, мы не рассчитали, чтопотребуется так много стройматериалов. Вдобавок оказалось, что некоторыеподрядные организации, которые выиграли конкурс на обустройство дворов,даже не заходили на площадки, зная, что не справятсяпрокомментировал ситуацию областной вице-премьер Алексей Багаряков во время недавнего визита в Нижний Тагил.

В Нижнем Тагиле одна из таких фирм, уточнил руководитель партийнойдепутатской группы «ЕР» в гордуме Александр Маслов, сумела выигратьконкурс по 22 дворам, из которых только 7 сегодня в стадии готовности, ак нескольким объектам подрядчики вообще не приступали.

По словам Алексея Багарякова, реализация программы продолжится вследующем году. Уже принято решение закупить материалы для ремонта ипродолжить работы.

На программу «1000 дворов» в Нижнем Тагиле выделено 105 млн руб. изобластного бюджета и еще столько же из местного. Нереализованныесредства из облбюджета подлежат возврату, а «городские деньги» местнымдепутатам придется в срочном порядке перераспределять по другим статьямрасхода, сообщает 66.ru.

Между тем тагильчане продолжают фиксировать нарушения в процессестроительства и ремонта дворов. Накануне в Интернете появилась видеозапись, на которой рабочиеукладывают асфальт в одном из дворов прямо на снег. Видео было снятовчера, 14 ноября, в районе ул. Папанина.

{youtube}w0J8fjNbva4{/youtube}

На самом деле нет уже никаких сил терпеть беспредел, происходящий вродном районе и городе. С начала записи до ее окончания прошло околочаса, за это время успел обзвонить с десяток чиновничьих телефонов,начиная с комитета по городскому хозяйству, заканчивая заказчиком этихработ. Везде традиционный российский "футбол": это не в нашейкомпетенции, звоните туда-то. Всем плевать. Приехали прокурорские.Походили, пофотографировали, пообщались с прорабом прокомментировалавтор видео Дмитрий Алюшин.

Он заявил, что написал о происходящем губернатору Свердловской области Александру Мишарину в Твиттер и в региональные СМИ.

Видео пользователя YouTube alyushin

© TagilCity.ru

"