Posted 1 декабря 2015,, 13:00

Published 1 декабря 2015,, 13:00

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле состоялась акция «Добрый аист» (ФОТО)

1 декабря 2015, 13:00
Дети, по разным причинам, оставшиеся без попечения родителей, обеспечены жильем, едой и вниманием воспитателей в условиях учреждениях государственного воспитания, но жизнь детей вне семьи остается неполноценной. В жизни каждый ребенок хочет быть желанным и любимым. Каждому хочется, чтобы его понимали и поддерживали в трудную минуту, а иногда просто могли обнять и улыбнуться. Ребенок может быть счастлив только в семье!

В Ленинском районе города Нижний Тагил состоялась уличная социальная акция «Добрый аист» приуроченная ко Дню матери направленная на привлечение внимание общественности к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей организатором которой стало ГБУ СОН СО СРЦН «Ленинского района города Нижний Тагил» при поддержке Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району, и участии Добровольческого центра «От сердца к сердцу» НТГСПИ (ф) РГППУ.

Цель этой социальной акции - семейное жизнеустройство детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках акции волонтеры Добровольческого центра «От сердца к сердцу» и специалисты Социально - реабилитационного центра рассказывали гражданам о формах устройства детей в семью, раздавали прохожим флаеры и буклеты, показывали фотографии детей, нуждающихся в родительской заботе. Несмотря на спешку и морозную погоду, жители города с интересом слушали волонтеров, задавали интересующие их вопросы о деятельности Социально-реабилитационного центра Ленинского района и о том, что необходимо для принятия ребенка в свою семью.

Среди прохожих встретились и те, кто уже слышал про акцию «Добрый аист».

Я часто смотрю программу «Ты не один», там всегда показывают детишек, нуждающихся в семье. Спасибо Вам за то, что вы помогаете таким детям обрести семью поделилась тагильчанка Елена.

Подобные акции регулярно проходят во всех районах области. В прошлом году после подобной акции несколько десятков тагильчан заинтересовались малышами и обратились в детские дома.

© TagilCity.ru по материалам ГБУ СОН СО «СРЦН Ленинского района»

"