Posted 30 ноября 2015,, 03:25

Published 30 ноября 2015,, 03:25

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле состоялось торжественное принятие присяги выпускниками Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области (ФОТО)

30 ноября 2015, 03:25
В Центре культуры и искусства Нижнетагильского металлургического комбината состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудника органов внутренних дел выпускниками ЦПП ГУ МВД России по Свердловской области.

В мероприятии приняли участие начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом областного главка полковник внутренней службы Владимир Лемещук, председатель Совета ветеранов учебного центра полковник милиции в отставке Николай Мискачев, кураторы учебных групп, священнослужитель церкви святого Сергия Радонежского Отец Дмитрий, родственники курсантов и приглашенные студенты Нижнетагильского железнодорожного техникума.

В своей приветственной речи начальник Центра профессиональной подготовки полковник полиции Сергей Волощук поздравил слушателей с успешным окончанием обучения и выразил надежду, что они станут достойными защитниками законности и правопорядка.

Затем 138 слушателей произнесли торжественную клятву и замерли по стойке «смирно» под звуки государственного гимна Российской Федерации.

Поздравляю вас с принятием присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! С честью выполняйте свой служебный долг, не нарушая данную перед преподавателями и товарищами клятву. Помните, что вы приняли на себя ответственность не только стоять на защите законных прав и интересов граждан, но и создавать облик сотрудника органов внутренних дел и беречь доброе имя и достоинство сотрудников полиции, -– обратился к выпускникам Владимир Лемещук.

После этого состоялась церемония награждения. За активное участие в общественной деятельности Центра профессиональной подготовки в период обучения и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей слушателям вручили благодарственные письма.

От имени ветеранской организации к выпускникам обратился председатель совета ветеранов центра Николай Мискачев:

Пусть ваш трудовой путь в нашей большой семье будет светлым. Сегодня вы получаете свидетельства об окончании Центра профессиональной подготовки – это документ, который будет влиять на вашу службу. Отныне вы являетесь полноценными сотрудниками органов внутренних дел. Я бы хотел, чтобы вы осознавали, что главным вашим оружием должны быть культура, закон, уважение к гражданам, безопасность которых вы обеспечиваете. Используя в работе уже имеющиеся у вас знания, помните, что вам необходимо продолжать свое профессиональное развитие!

От имени кураторов учебных групп с успешным окончанием обучения выпускников поздравила преподаватель цикла общеправовых дисциплин майор полиции Ирина Крашенинникова. В своей напутственной речи она призвал сотрудников органов внутренних дел при несении службы строго соблюдать принципы законности и дисциплины, стремиться к максимально эффективному применению полученных знаний и навыков.

Священнослужитель церкви святого Сергия Радонежского Отец Дмитрий выразил надежду на то, что те слова, которые курсанты произнесли сегодня, прошли через сердца, наполнив их такими качествами воина, как мужество, честь и отвага.

Именно эти черты характера, - отметил отец Дмитрий, - помогут пронести через все служение груз ответственности, который вы на себя взяли. Служить, значит всецело посвящать себя своему делу. Это дар, призвание от бога и Отечества, который нужно пронести достойно, становясь примером для других.

Уже в понедельник все выпускники приступят к выполнению своих должностных обязанностей.

"