Posted 6 марта 2015,, 12:40

Published 6 марта 2015,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

В Нижнем Тагиле состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства среди следователей (ФОТО)

6 марта 2015, 12:40
Накануне Международного женского дня в Межмуниципальном управлении МВД России «Нижнетагильское» подвели итоги традиционного конкурса профессионального мастерства среди сотрудников следственных подразделений.

В этот раз в конкурсе приняли участие 12 сотрудников. С напутственным словом выступила ветеран следствия с 36-летним стажем полковник юстиции в отставке Татьяна Меркушева:

Мне очень приятно видеть здесь своих бывших коллег. Я прошу проявить себя, показать в конкурсе свои лучшие стороны в знаниях и умениях, и желаю всем достойно выдержать все испытания, быть первыми. Я душой и сердцем с вами.

Оценивались результаты тестирования участников по служебной подготовке, криминалистике, медицинской, правовой и огневой дисциплинам. Каждый конкурсант выполнял практические упражнения по стрельбе из пистолета Макарова, демонстрировали свои умения в применении приемов боевого самбо при возможном нападении злоумышленников. Следователи также сдавали зачеты по физической подготовке.

Жюри, в которое входили как специалисты по профессиональной подготовке, так и руководители следственного управления и экспертно - криминалистического отдела, поделилось, что качество осмотров места происшествия из года в год у сотрудников повышается, что говорит о профессионализме следователей.

Подводя итоги первого тура, заместитель начальника следственного управления полковник юстиции Виктория Щербинина с особой теплотой отозвалась о каждом из участников и их результатах, после чего объявила долгожданные результаты.

Третье место заняла старший следователь следственной части капитан Анна Леонова, второй стала старший следователь следственного управления майор Юлия Полознякова. Кубок победителя торжественно вручили следователю следственного отдела № 4 майору юстиции Игорю Овинову. Победители получили дипломы Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», медали и памятные книги Главного следственного управления по Свердловской области.

Начальник следственного управления полковник юстиции Михаил Секерин поблагодарил всех конкурсантов и их руководителей за хорошую подготовку. Он отметил, что все сотрудники, которые участвовали в конкурсе, боролись до последнего. Полковник Секерин пожелал победителям удачи и везения в областном этапе конкурса, заметив, что результаты должны быть не хуже прошлогодних. Тогда именно представитель тагильского следствия стал лучшим по итогам областных соревнований.

Поздравляя победителей конкурса, Татьяна Алексеевна Меркушева призвала следователей не стоять на месте, а всегда совершенствоваться:

Грамотный сотрудник, умеющий найти язык со всеми участниками процесса, знающий хорошо закон и умеющий его четко применять, к тому же, физически подготовленный и умеющий владеть оружием в любой экстремальной ситуации, - это залог успеха в работе следователя.

В преддверии праздника ветеран юстиции пожелала женской половине понимания, любви, поддержки близких, хорошего настроения и простого женского счастья.

© ММУ МВД России «Нижнетагильское»

"