Posted 18 октября 2012,, 09:45

Published 18 октября 2012,, 09:45

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

В Нижнем Тагиле виновная в ДТП женщина-пешеход требует с водителя наличные за лечение ключицы (ВИДЕО)

18 октября 2012, 09:45
В начале октября на Красном Камне была сбита женщина-пешеход. Не ясно, куда она торопилась, но быстро шла вне перехода и не смотрела по сторонам. В итоге оказалась сбита.

TagilCity.ru рассказывал этот случай, во многом, кстати,интересный. Тогда после аварии водитель автомобиля Toyota решил поехать к пострадавшей, чтобы проведать, выяснить,есть ли претензии. Женщина очень по-доброму отвечала, говорила, что признаетвину, обещала отныне переходить дорогу только по пешеходным переходам. На предложениео помощи вежливо отказалась.

Прошло чуть больше недели, и ее отношение к происшедшему диаметральноперевернулось. Чтобы рассказать суть дела, в редакцию TagilCity.ru приехал тотсамый водитель, захватив с собой запись с видеорегистратора.

Эта женщина звонит мне и требует деньги за лечение (ей пришлось перенестиоперацию на ключице). Она заявляет, что наняла адвоката, и я должен буду ей всеоплатить. Притом просит именно наличку. В пример историю из личной жизни приводит:вроде как сбила бабушку, которая решила перейти дорогу на красный свет, таксразу после этого побежала снимать все деньги, что у нее были, и отдалапотерпевшей водитель Toyota.

По его словам, он сегодня ездил в ГИБДД, чтобы спросить, имеет липострадавшая подобное право, а также выяснить, что делать дальше, как поступитьграмотно.

Сегодня назначили следственный эксперимент. Женщина заявляет, что я превысилскорость, хотя по видео и вообще той дорожной ситуации ясно, что это не так. СотрудникиГИБДД посоветовали все решать через страховую компанию. Потерпевшая должнапредоставить чеки, подтверждающие оказание медицинских услуг, и страховщик ужевсе выплатит. Плюс, сказали, что если решу отдавать наличкой, то обязательнопод расписку водитель.

Женщина-пешеход намерена обращаться в суд, водителюничего не остается, как тоже нанимать адвоката и защищаться.

Вот такие у нас пешеходы: нарушив правила дорожного движения, нисколько не считают себявиноватыми водитель.

Видимо, Россия - какая-то уникальная страна, где дорога - это сплошнойпешеходный переход, а сами пешеходы живут вне ПДД.

{flv}videoregistrator1{/flv}

ДТП видно слева.

© Евгения Таганова, TagilCity.ru

"