Posted 4 октября 2011,, 10:10

Published 4 октября 2011,, 10:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

В Нижнем Тагиле закрылся роддом - женщин отправляют в больницу c плохой репутацией

4 октября 2011, 10:10
С первого октября на дезинфекцию с проведением текущего ремонта закрылся родильный дом МУЗ «Центральная городская больница №1» Нижнего Тагила, сообщили агентству ЕАН в Управлении здравоохранения администрации города.

Такие плановые мероприятия по санитарным нормам проводятся раз в год.Сейчас весь поток беременных и рожениц перенаправлен в перинатальныйцентр ГБУЗ СО «Демидовская центральная городская больница». Медперсоналцентра усилен высвободившимися специалистами первого роддома. В связи сэтим планируется ранняя выписка женщин после физиологических родов на3-4 сутки.

Стоит отметить, что именно в «Демидовской больнице» за полгода во время родов умерли две женщины.

По версии следствия, 9 марта этого года около 15 часов в стационарбольницы поступила 38-летняя местная жительница. Она должна была родитьтретьего ребенка. Из-за возникших осложнений при родах женщине быланазначена операция кесарево сечение. В ходе ее проведения, по сообщениюСКР, анестезиологом были грубо нарушены требования должностныхинструкций. После проведения операции женщина умерла. У нее остались мужи трое детей, в том числе, родившийся последний ребенок.

12 сентября в стационар этой же больницы для родоразрешения поступила27-летняя местная жительница. В результате родов 13 сентября в ночноевремя женщина скончалась. У нее остался муж и родившийся ребенок. Попредварительным данным, возможной причиной смерти женщины явилосьпопадание околоплодовых вод в кровеносную систему.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району НижнегоТагила СУ СК России по Свердловской области проводится доследственнаяпроверка.

"