Posted 29 июля 2015,, 11:25

Published 29 июля 2015,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В тёмные-тёмные гаражи, тёмного-тёмного гаражного кооператива на ГГМ скоро может вернуться электричество (ФОТО)

29 июля 2015, 11:25
Собственники гаражей в одном из кооперативов Нижнего Тагила пожаловались в редакцию на то, что в их гаражах по-прежнему темно, хотя они исправно платят за электроэнергию и хоз. нужды.

В гараже нет электричества уже два года. Хотя оплачивать неоказываемые услуги приходится постоянно. Председатель постоянно находит какие-то причины, по которым нам не восстанавливают электроснабжение рассказала собственница гаража Евгения журналистам TagilCity.ru.

Гаражный кооператив «Карьерный №3» находится на ГГМ. Состоит из двух улиц, на которых находится 130-150 гаражей.

В гаражах не было электроэнергии, поскольку кооператив накопил огромную задолженность перед «Горэнерго». Сейчас, благодаря взносам добросовестных собственников задолженность погащена. Договор с «Горэнерго» заключён вновь. Потому собственникам, не имеющим задолженности, установившим современные счётчики, мы можем дать электричество уже в конце недели рассказал журналистам TagilCity.ru председатель гаражного кооператива Лебедев В.

Кроме того, председатель посетовал на то, что многие из собственников гаражей не только не платили и не платят, но в своё время активно воровали электроэнергию. Именно те, кто зимами 2013 и 2014 годов обогревателями незаконно, и вогнали кооператив в долги. С этими долгами кооператив рассчитался только сейчас.

Вернётся ли в ближайшее время в гаражный кооператив «Карьерный №3» электричество, покажет время и расскажет редакция TagilCity.ru.

© TagilCity.ru

"