Posted 27 ноября 2014,, 05:45

Published 27 ноября 2014,, 05:45

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнетагильском драматическом театре готовятся к Новому году. Ремонт не помеха!

27 ноября 2014, 05:45
В нынешнем не совсем обычном для Нижнетагильского драматического театра творческом сезоне необыкновенными будут и новогодние праздники для детей. Отказаться от них из-за ремонта театрального здания самый настоящий Дед Мороз не согласился ни за что, ведь за год он так соскучился по своим любимым маленьким театралам.

И поэтому в театре уже выполняется его предновогодний Указ и готовится в подарок детворе новый спектакль – «Сказка о попе и работнике его Балде».

Ее будущие герои уже вовсю репетируют - поют и пляшут, играют на трещотках и ложках и творят другие чудеса, нафантазированные режиссером И.Булыгиным, композитором В.Шосманом и балетмейстером А.Дурницыным. А театральные бутафоры, портные, плотники, декораторы воплощают в жизнь фантазии художника В.Козак.

Ольга Черепова, руководитель литературной части театра: «Приятно, что тагильчане уверены, что их ребятишки, несмотря на ремонт театрального здания, не останутся без театральной елки. Многие коллективы и заботливые родители уже заказали места для своих детей, а самые нетерпеливые взрослые за три дня работы «новогодней» кассы уже успели купить билеты. И правильно, так как новогодние театральные праздники начнутся не до Нового года, как привыкли мы и наши зрители, а уже после его наступления – со 2 января 2015 года. То есть, как вы понимаете, количество маленьких счастливчиков, будет чуть меньше.

Также Ольга Черепова напомнила, что театральная елка нынче будет проходить в концертном зале Нижнетагильского колледжа искусств.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

"