Posted 7 октября 2015,, 08:00

Published 7 октября 2015,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнетагильском гарнизоне полиции подвели итоги работы за 9 месяцев (ФОТО)

7 октября 2015, 08:00
Выступая перед руководителями служб и подразделений Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» временно исполняющий обязанности начальника полиции полковник внутренней службы Константин Мальцев отметил, что в течение отчетного периода обстановка на территории обслуживания Нижнетагильской полиции оставалась контролируемой.

Полицейским удалось несколько снизить уровень преступности. По-прежнему продолжается тенденция снижения общего количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. По итогам третьего квартала коллективом гарнизона были выполнены основные задачи по раскрытию преступлений, общая раскрываемость которых составила 64.9 %. Своевременно принимались меры для изобличения лиц, совершивших резонансные преступления.

Раскрыты все убийства, все преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшие смерть, на стабильно высоком уровне остается раскрываемость таких видов преступлений как разбои, грабежи, кражи из квартир граждан и кражи автотранспорта», - отметил полковник Мальцев. Всего к уголовной ответственности привлечено 3136 лиц, совершивших преступления.

В отчетном периоде по территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа удалось на 7,5% увеличено количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Всего выявлено 732 преступления в сфере НОН, из них связанных со сбытом наркотиков - 451. Из незаконного оборота изъято почти 4 килограмма наркотических средств.

Первоочередной задачей Нижнетагильской полиции является обеспечение безопасности граждан, их защита от противоправных посягательств. Полицейские задействовались на обеспечение безопасности крупных общественно массовых, политических, спортивных мероприятиях как городского, так и областного, российского и международного плана. Всего 341 мероприятие, где задействовалось более 12 тысяч сотрудников полиции. Охрана проводимых мероприятий была обеспечена, нарушений общественного порядка допущено не было.

В текущем году были осуществлены конкретные меры по улучшению материально-технической базы Управления. Дополнительно введено в эксплуатацию 10 единиц нового служебного автотранспорта, решены вопросы технического обслуживания и ремонта служебного автотранспорта.

Выделены денежные средства для реконструкции дежурной части отдела полиции №18, проводятся масштабные работы по обустройству территории, прилегающей к зданию межмуниципального управления. Совместно с Главой города проведена работа по дополнительному предоставлению участковым уполномоченным полиции приемных пунктов на обслуживаемых административных участках. За 9 месяцев введены в действие 4 пункта участковых по ул. Тимирязева, 40, Садовая, 50, ул. Краснознаменная, 69, Черноисточинское шоссе, 15. В ряде помещений идут ремонтные работы.

Огромную роль в профилактике административных правонарушений, пресечению и раскрытию преступлений играет внедрение и усовершенствование системы «Безопасный город», которую лично курирует начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров. Только в этом году с помощью данной системы было раскрыто 67 преступлений. Продолжается работа с народными дружинами, где наряду с сотрудниками полиции на улицу для охраны общественного порядка выходят работники градообразующих предприятий и дружинники ГИБДД.

Подводя итоги работы, Константин Сергеевич подчеркнул:

В целом, коллектив Нижнетагильского гарнизона полиции с поставленными задачами справился и обстановка на территории города находилась под контролем. Полиция Нижнего Тагила в состоянии и в дальнейшем успешно осуществлять возложенные на нее функции по поддержанию законности и обеспечения охраны общественного порядка.

© TagilCity.ru по материалам МВД России «Нижнетагильское»

"