Posted 23 мая 2015,, 05:00

Published 23 мая 2015,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В Нижний Тагил из командировки на Кавказ вернулись бойцы ОМОНа (ФОТО)

23 мая 2015, 05:00
Сегодня 45 бойцов отряда мобильного особого назначения без потерь полным составом с честью вернулись в пункт постоянной дислокации с Северного Кавказа после служебной командировки, которая длилась 180 суток. На базе ОМОН их встречали жены, дети, девушки, друзья, а также родители и, конечно, сослуживцы.

Бойцы ОМОН выполняли служебно-боевые задачи на территории Чеченской республики, республики Дагестан, принимали участие в контртеррористической операции. Помимо этого, в командировке бойцами проводились специальные рейды в виде адресных проверок. На предмет незаконного хранения боеприпасов проверено 8500 тысяч граждан и более 5000 адресов домовладений. Также Нижнетагильский ОМОН нес службу на контрольно-оградительных постах, где проверял автотранспорт.

В командировке побывали и молодые бойцы, для которых она была первой. В ней «новобранцы» показали себя с хорошей стороны, проявили терпение, стойкость и самые сильные черты своего характера. Многие отличившиеся из них получили ведомственные награды и нагрудные знаки.

Открывая торжественное построение, начальник Нижнетагильского гарнизона полиции полковник Ибрагим Абдулкадыров отметил:

Позади 180 суток тяжелой и сложной командировки, психологической и физической нагрузок. Вы в очередной раз с честью выполнили задачи, поставленные Правительством и МВД Российской Федерации по сохранению целостности нашего государства. Низкий поклон вашим родным и близким за поддержку при выполнении вами непростых служебно - боевых задач на Кавказе. Хочу поблагодарить командиров ОМОН, которые сделали все, чтобы сохранить личный состав. Огромное вам спасибо, дорогие коллеги, за успешное выполнение боевых задач.

Помимо этого, в адрес бойцов ОМОН, вернувшихся из служебной командировки, теплые слова благодарности звучали от духовного наставника отряда отца Михаила, начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Нижний Тагил Олега Сараева, членов общественного совета при ММУ МВД России «Нижнетагильское» и других высоких гостей.

Приказом Главного управления МВД России по Свердловской области, за образцовое выполнение служебных обязанностей, активную работу по охране общественного порядка и борьбе с незаконными вооруженными формированиями на территории Северного Кавказа, проявленное высокое профессиональное мастерство ряд отличившихся сотрудников были награждены почетными грамотами. Благодарственными письмами главы города за воспитание достойных сыновей были отмечены и родители бойцов, отличившихся за время командировки.

В заключение мероприятия бойцы прошли торжественным маршем, под звуки духового оркестра Нижнетагильской филармонии.

© TagilCity.ru по материалам ММУ МВД России

"