Posted 6 марта 2015,, 05:25

Published 6 марта 2015,, 05:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В НТИИМ назначен новый генеральный директор

6 марта 2015, 05:25
Валерий Руденко завершил трудовую деятельность на посту генерального директора ФКП «НТИИМ»

Новость об уходе генерального директора была озвучена в ходе совещания, прошедшего 2 марта. Как сообщил Валерий Руденко, это было его добровольное решение.

Вся моя работа для вас была на виду. Мы должны сохранить гордость за уникальный коллектив, за Уральский полигон. Необходимо сделать всё для того, чтобы Институт испытания металлов и дальше оставался одним из лучших предприятий в отрасли. Впереди у НТИИМа большая работа – объёмы заказов постепенно увеличиваются. Должна вырасти и зарплата – по-другому здесь никак. Не стоит забывать о собственной системе подготовки кадров, в том числе и по рабочим специальностям, поскольку наблюдается острый дефицит кадров по всем направлениям. Хотелось бы, чтобы на предприятии сохранилась социальная сфера, поскольку даже в самые трудные годы мы не бросали свои культурные и спортивные объекты, - отметил в своей напутственной речи к коллегам уже бывший генеральный директор.

На Уральский полигон Валерий Руденко пришёл в 1989 заместителем директора. В 1997 году он стал руководителем предприятия. По инициативе Валерия Руденко в 1999 году на базе ФКП «НТИИМ» был создан Нижнетагильский государственный демонстрационно-выставочный центр вооружения и военной техники. В 2007 совместно с НТИ(ф) УрФУ был создан Нижнетагильский научно-образовательный центр. Валерий Руденко является Доктором технических наук, академиком РАРАН. С 2009 года является руководителем регионального Уральско-Сибирского центра Российской академии ракетных и артиллерийских наук. Автор двух патентов на изобретения, двух монографий и около 40 печатных работ.

За годы трудовой деятельности Валерий Руденко неоднократно отмечался различными орденами, медалями, знаками и Почётными грамотами. С поста генерального директора он перешёл на должность главного научного руководителя предприятия.

Министерством промышленности и торговли РФ на основании приказа № 16/к-р от 27 февраля 2015 года исполнение обязанностей генерального директора ФКП «НТИИМ» возложено на Николая Павловича Смирнова – первого заместителя генерального директора. Николай Смирнов пришёл в Институт испытания металлов в 2014 году. Он – кадровый военный (полковник запаса, имеет медаль «За боевые заслуги» и Орден Почёта), бывший начальник службы РАВ (ракетно- артиллерийского вооружения) ВС РФ по Уральскому военному округу.

Запатентовать новый товарный знак совсем просто. Достаточно заглянуть на сайт http://patent-ok.ru/, где можно вычитать всю подробную информацию о процессе патентования.

© Пресс-служба ФКП «НТИИМ»

"