Posted 28 февраля 2014,, 07:05

Published 28 февраля 2014,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

В погоне за самостоятельностью: несовершеннолетняя Алёна Лысенко пряталась на ГГМ

28 февраля 2014, 07:05
Вчера в Нижнем Тагиле внимание жителей было направлено на публикацию о пропавшей Алёне Лысенко, которая не появлялась целую неделю в родном доме. В комментариях к новости один из пользователей сообщил о том, что девушка нашлась. За подробностями редакция TagilCity.ru обратилась в пресс-службу МВД в Нижнем Тагиле.

Элина Балуца, начальник пресс-службы, рассказала, что девушка, действительно, вчера нашлась.

Серьезных проблем с Алёной в семье не было, на учете не состояла. Однако в феврале месяце, видимо, произошли новые знакомства, подростковый возраст – и 21 февраля, в пятницу, она ушла. Родные, кстати, тоже не сразу обратились. Надеялись, видимо найти, потому что не так давно девочка уходила так же ночевать к подруге. Позже подключилась полиция. Проверяли связи, знакомства у нее довольно обширные – и на Вагонке, и на Вые. Проверяли, в итоге на Гальянке у подруги она была найдена. Инспекторы по делам несовершеннолетних пояснили, что сотрудники выехали по адресу, к этому времени Алёну оттуда забрала сама сестра.

Девушка призналась сотрудникам ОДН, что в 15 лет ей захотелось самостоятельности. О какой самостоятельности шла речь в данном случае, непонятно. Единственное, что у нее получилось – заставить своих близких переживать в течение всей недели.

© TagilCity.ru

"