Posted 15 января 2015,, 08:55

Published 15 января 2015,, 08:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В России хотят сократить новогодние каникулы

15 января 2015, 08:55
Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ), в соответствии с которыми предполагается сократить количество выходных дней в новогодние праздники.

Согласно законопроекту, выходные дни продлятся с 31 декабря по 3 января и дополнительным выходным станет 7 января. По мнению депутата, это позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье, пишут Известия.

Автор законопроекта уверен, что длительные выходные плохо сказываются на самочувствии граждан и приводят к различным негативным ситуациям. Так, по мнению Алексея Диденко, обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками чаще всего происходит в этот период времени.

Кроме того, праздники значительно опустошают семейный бюджет. К тому же они отмечаются зимой, при низкой температуре воздуха, ограничивающей возможности для многих видов отдыха, характерных для теплого сезона года. Поэтому возникает еще и вероятность заболеваний от переохлаждения.

В ГИБДД Нижнего Тагила, составив печальную сводку по аварийности в новогодние праздники, наверняка согласились бы с такими изменениями в праздничном календаре. Кроме того, известно, что в первую неделю нового года количество пьяных за рулем увеличивается. Очевидно, калькулятором выпитого никто не воспользовался.

Если вас интересует вопрос страхования физических лиц подробную информацию вы можете узнать на сайте o-strahovanii.com.

© TagilCity.ru

"