Posted 21 декабря 2014,, 07:30

Published 21 декабря 2014,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Ветеранскому движению в ГУ МВД России по Свердловской области 30 лет (ФОТО)

21 декабря 2014, 07:30
19 декабря в уютном зале Дворца культуры «Юбилейный» состоялось праздничное юбилейное мероприятие, посвященное 30-летию образования ветеранского движения в Главном Управлении МВД России по Свердловской области.

В истории органов правопорядка много славных героических страниц. Сегодня, один из дней, когда мы отдаем дань уважения мужеству, стойкости и профессионализму ветеранов, чествуем тех, кто надежно защищал и продолжает защищать права граждан. Ветераны МВД всегда отличались своей позитивной жизненной позицией и социальной активностью. Ветераны принимают активное и деятельное участие в жизни Нижнего Тагила, наставляют молодежь, приходящую на службу в органы внутренних дел, и передают свой бесценный опыт, помогая советом. В этот день ветеранам адресованы слова признательности, благодарности и уважения.

Почетное право открыть торжественную часть было дано начальнику Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковнику полиции Ибрагиму Абдулкадырову: «Многие из тех, кто находится в этом зале, отработали от 20 до 40 и более лет. В зале, среди ветеранов, находятся мои учителя, наставники, с кем я начинал службу в милиции - в уголовном розыске Тагилстроевского отдела. Вы отдали службе в органах внутренних дел свои прекрасные годы. Низкий Вам поклон и огромное спасибо. Те традиции, которые были заложены Вами, уважаемые ветераны, мы стараемся сохранить, беречь и передать нашему молодому поколению. Желаю вам здоровья, радости и удачи во всех начинаниях. Душевного тепла и семейного благополучия на долгие годы».

От имени Главы города Нижний Тагил слово взял первый заместитель Главы Администрации города Владислав Пинаев. Он отметил, что исторически Администрация города в своей работе всегда опиралась всеми инициативами именно на ветеранские движения. Владислав Юрьевич поблагодарил ветеранов за полное понимание и поддержку и, от имени Главы города, вручил благодарственное письмо начальнику Нижнетагильского гарнизона полиции.

Теплые слова звучали от депутатов городской Думы, членов Общественного совета при ММУ МВД России «Нижнетагильское», Глав районов Нижнего Тагила. Было зачитано поздравление за подписью заместителя председателя Законодательного собрания Елены Чечуновой.

Из рук председателя Нижнетагильского городского Совета ветеранов ОВД полковника милиции в отставке Валерия Симонова, за большой вклад в развитие ветеранского движения органов внутренних дел в городе нижний Тагил, за активную жизненную позицию, благодарственные письма получили Ираида Решетникова, Александра Бебенкова, Мирослав Дуб, Валерий Колесник, Раиса Михайленко, Виктор Самойлов, Андрей Бруславцев и Алексей Шалагинов.

В торжественной обстановке, ММУ МВД России «Нижнетагильское» вручило альбом летописи МВД СССР члену нижнетагильского городского Совета ветеранов ОВД, заслуженному работнику МВД СССР, полковнику юстиции в отставке Юрию Ефремову.

Замечательный концерт подготовили творческие коллективы ДК «Юбилейный».

В заключении мероприятия, Ибрагим Абабакарович, поздравил ветеранов с наступающим Новым годом: «Желаю, чтобы все проблемы остались в уходящем году, а новый год был счастливым и сбылись все наши ожидания и мечты».

© TagilCity.ru

"