Posted 15 октября 2015,, 11:15

Published 15 октября 2015,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

«Вопросы здесь задаю я»! Жителя Нижнего Тагила вызвали на допрос за интерес к проблемам здравоохранения (ФОТО)

15 октября 2015, 11:15
Те, кому «больше всех надо», всегда вызывают много подозрений, как у властей, так и у обывателей - так уж сложилось исторически. Но вызов на допрос после разговора с главным врачом Городской поликлиники №1 всё равно стал сюрпризом для городского общественного деятеля.

В последнее время хожу в поликлинику каждый день. От военкомата обязали. В первый день прихожу – 70 человек в очереди на сдачу крови. Не дождался, ушёл. Ходил, ходил, на третий день решил поговорить с главным врачом. Как она видит эти проблемы и их решения. Почему такая бесхозяйственность? Часы на каждом этаже есть, но они стоят, ремонта нет, кругом очереди, злящиеся друг на друга люди, недовольный персонал вопрошал тагильчан в разговоре с главным врачом.

Фото: Илiя Тагильчанинъ

Когда разговор зашёл о том, что если в таком положении виновато областное министерство здравоохранения, то почему нет протеста? Тут, со слов общественного деятеля, главный врач начала говорить о своей лояльности президенту и действующей власти, хотя разговор шёл не о революции и мятежах, а о требовании от области достойного финансирования.

Примечательно, что разговор о проблемах учреждения, которые не решаются уже очень давно, стал для главврача причиной обратиться в МВД.

И уже наследующий день в 8 утра в дверь общественника постучал полицейский и сказал, что ему приказано сопроводить активиста до отдела полиции №17.

Когда меня вызвали в полицию, я даже не предполагал по какому поводу. В отделении опер. уполномоченный Стародубцев объяснил: «нам сообщили, Илья Юрьевич, что вы ходите по учреждениям здравоохранения, и агитируете людей к митингам против власти». Это он прочёл на бумаге, присланной ему руководством рассказал общественник журналисту TagilCity.ru.

Активист объяснил, что в целом допрос был скорее разъяснительной беседой, после которой пришлось подписать объяснительную на тему того, почему общественник задавал вопросы о проблемах здравоохранительного учреждения, а также почему они его беспокоят.

У полиции, конечно же, своя точка зрения о произошедшем.

Гражданин был приглашен для разъяснительной беседы по материалам дела, не имеющего никакого отношения к его визиту в поликлинику и разговору с главным врачом прокомментировали в пресс-службе УВД журналистам TagilCity.ru.

Кому верить в этой ситуации - каждый читатель решит сам

© Эрик Х., TagilCity.ru

"