Posted 12 сентября 2011,, 05:21

Published 12 сентября 2011,, 05:21

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Выставку вооружения посетили воспитанники кадетских школ

12 сентября 2011, 05:21
10 сентября VIII Международную выставку вооружений и военной техники посетили 200 кадетов из учебных заведений Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Верхней Салды, сообщает официальный сайт Нижнего Тагила.

С учащимися кадетских школ и классов встретился Губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Ребята познакомились с экспозицией выставки, посмотрели демонстрационный показ образцов военной техники и авиа-шоу.

Коллектив городского Дворца детского и юношеского творчества Нижнего Тагила порадовал посетителей концертно-игровой программой.

Кроме того, во втором павильоне выставочного комплекса полигона «Старатель» детские объединения технического творчества учреждений дополнительного образования (ГДДЮТ, городская станция юных техников) Нижнего Тагила оборудовали специализированный стенд, где представили модели и макеты крейсеров и катеров, космических кораблей и спутников, радиоуправляемых самолетов, образцов робототехники. Кстати, наибольший интерес не только у детей, но и у взрослых вызвал сверхлегкий летательный аппарат «Вектор 03», созданный воспитанниками городской станции юных техников. Он представляет собой однопилотный высокоплан, который реально может летать.

Необходимо отметить, что перед посещением выставки вооружений все дети прошли тщательный инструктаж по поводу того, как следует вести себя, находясь на территории военного объекта полигон «Старатель». Юных гостей выставки и их педагогов встречали и сопровождали волонтеры. Четырнадцать добровольцев из числа членов Совета молодежи города Нижний Тагил опекали кадетов и следили за порядком.

Материалы по теме
"