Posted 15 октября 2014,, 10:30

Published 15 октября 2014,, 10:30

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Вывоз мусора, аварийное жилье и освещение - Сергей Носов контролирует жизнь пригорода

15 октября 2014, 10:30
В администрации Нижнего Тагила сегодня состоялось совещание по вопросам сельским территориям. Рассматривались самые разные проблемы - проблемы вывоза твердых бытовых отходов, освещения и аварийного жилья.

Удивительно, но все поручения, которые Сергей Носов дал на предыдущем совещании, были выполнены.

Начальник территориального управления Денис Парамонов рассказал, что было заключено более 30 договоров на вывоз мусора с жителями поселков Чащино, Уралец и Висимо-Уткинск. Проведены мероприятия по замене и выправке опор линий электропередач в ряде деревень. Кроме того, ООО «УБТ-Сервис» отгрейдировал и подсыпал дорогу на улице Рабоче-крестьянской в поселке Висимо-Уткинск.

А главы сельских администраций обозначили круг проблем, требующих разрешения. По их мнению, в поселках и деревнях жители не спешат заключать договоры на вывоз мусора из-за несогласия с режимом работы мусоровозов, а также установленной ценой за эти услуги. Сергей Носов дал поручение Константину Захарову разобраться с этим вопросом.

Сложной остается ситуация с аварийным жильем в Уральце, так как ООО «УК «Жилсервис» отказалось от обслуживания проблемных домов, подлежащих сносу. Глава города предложил проработать вопрос о введении временного управления в этих домах и обратиться к опыту пермяков, где в настоящее время идет подготовка законодательной базы для этого процесса.

Сергей Носов отметил, что взаимодействие администрации и глав сельских территорий вышло на приемлемый, даже эффективный уровень, при котором удается решать сложные бытовые и социальные вопросы жизнеобеспечения деревень и сел.

Нами уже много достигнуто и в дальнейшей работе мы будем ориентироваться на базу, которую создали сказал Глава города.

Когда за окном чистота и порядок, хочется обустроить и своё жилище. Конечно, полномасштабный ремонт нужно планировать заранее, но качественная итальянская кухня не потребует особых затрат, и при этом, прослужит долго. Стоит отметить привлекательный дизайн, который станет гордостью хозяйки и настоящим украшением любой квартиры.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"