Posted 10 декабря 2014,, 12:15

Published 10 декабря 2014,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Ярослав Жалнин представил родному Нижнему Тагилу свой премьерный фильм «Триста»

10 декабря 2014, 12:15
Ярослав Жалнин, известный как актер по таким фильмам, как «Манга», «Узнай меня, если сможешь» и «Гагарин. Первый в космосе» привез на суд тагильского зрителя свою первую продюсерскую работу, короткометражный фильм «Триста».

Нижний Тагил увидел фильм первый. Символичен показ в нашем городе и тем, что большая часть съемочной группы тагильчане: это и сам Ярослав, выступив в фильме не только продюсером, но и актером главной роли; уроженцы второй столицы Урала – и сценарист, и художник по гриму, и другие.

Премьера фильма «Триста» состоялась вчера в кинотеатре «Красногвардеец», где были собраны как журналисты, так и учащиеся школ, выпускниками которых являются сам Ярослав и сценарист фильма Максим Васюнов. Оба, кстати, и представляли фильм на показе.

Ярослав Жалнин:

Мы с Максимом, сценаристом фильма, который вы увидите, представляем короткометражный фильм «Триста», над которым мы вместе работали. И в процессе работы над ним поняли, что мы из Нижнего Тагила. Более того, для нас был очень важным сделать специальные показы в Нижнем Тагиле, это связано с тем, что деньги на него мы собирали через интернет. И сейчас в Нижнем Тагиле, где-нибудь на УВЗ или НТМК работают люди, которые вложили свои сто рублей в фильм, поэтому он наполовину тагильский и в нашей команде было некоторое количество тагильчан. Для нас это очень серьезно, очень важно, на самом деле.

О чем фильм: молодой человек, житель мегаполиса, в день рождения дочери обнаруживает в кармане последние триста рублей. Чтобы не оставлять дочку без подарка, герой заправляет свою машину на все триста рублей и колесит по городу, зарабатывая частным извозом. Фильм рассказывает о приключениях героя и его пассажирах. В конце показа были замечены зрители со слезами на глазах.

После показа Ярослав и Максим пообщались со зрителями, рассказали о том, как с помощью краутфандинга (система акционирования проектов - прим. авт.) удалось собрать необходимую сумму на проект, о том, как снимался фильм, о будущих идеях, о привлечении нашего города в эти идеи. Завершилась встреча массовой фотосессией с Ярославом и Максимом.

© Ирина Королькова, специально для TagilCity.ru

"