Posted 9 октября 2020,, 07:55

Published 9 октября 2020,, 07:55

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Прогноз на матч Россия — Турция

9 октября 2020, 07:55
11 октября на столичном стадионе «Динамо» подопечные Станислава Черчесова проводят официальный матч в рамках «Лиги наций» против сборной Турции. Россияне занимают первую строчку в группе, набрав шесть очков из шести возможных.

Появился реальный шанс выиграть группу и перейти в Лигу «А». Чтобы упрочить лидерство, сборной России жизненно необходима победа над турецкой сборной.

Россия

К важному матчу команда подходит не в оптимальном состоянии. Пропустят поединок из-за повреждений лидеры полузащиты:

— Головин;

— Баринов;

— Алексей Миранчук.

Функции организатора атак возьмет на себя Антон Миранчук, а таранить турецкую оборону выйдет Артем Дзюба.

Наставнику сборной предстоит поломать голову, кого поставить в центр защиты. Возникшие подозрения на коронавирус у центрдефа Георгия Джикия грозят сборной большими неприятностями. Дело в том, что равноценной замены капитану московского «Спартака» нет. Семенов действует неуверенно, а ставить в основу на важный матч новичка Жирова очень рискованно.

Черчесов может выбрать тактику с тремя центральными защитниками, выставив на поле трио: Семенов — Кутепов — Жиров.

На флангах много будет зависеть от удачной игры Мариу Фернандеса. «Армеец» подошел к матчам национальной сборной в хорошей форме.

Турция

Под руководством Шенола Гюнеша сборная слабо начала Лигу наций. Турки пока не могут распечатать ворота противников. В их активе всего одно очко после нулевой ничьи с Сербией.

Опытный тренер произвел некоторые перестановки в составе по ходу недавнего товарищеского матча с Бундестим. Результативная ничья 3:3 показала, что потенциал у молодых атакующих игроков высокий.

Прогноз

Сборная России хорошо начала турнир. Игроки обладают значительным опытом и переигрывают в домашних поединках европейских середняков. Из-за проблем в обороне Черчесову придется смещать акцент на атаку.

Два первых поединка российской дружины уверенно пробивали тотал больше 2,5. Турки забили три мяча сильной сборной Германии, поэтому ждем результативный матч.

Прогноз — «обе забьют + тотал больше 2,5».

"