Updated 4 августа 2022,, 21:29

Выездные игры хоккеистов «Спутника» закончились поражением тагильчан

1 ноября 2016, 07:00
В Твери «спутниковцы» проиграли ТХК, уступив одно очко.

Свое четырехматчевое турне хоккейная команда Нижнего Тагила закончила поражением в Твери. Тагильчане встречались с командой ТХК. Начав игру с быстрого гола на 1-й минуте, тагильские хоккеисты в 1-м периоде пропустили 3 шайбы. 3-я шайба влетела в ворота «Спутника», когда тагильчане имели численное преимущество.

2-й период не был отмечен забитыми шайбами со стороны обеих команд. Вратари ТХК И «Спутника» - Игорь Сапрыкин и Денис Перевозчиков – отстояли свои ворота, и счет на табло не изменился – 3:1.

В 3-м периоде тагильская команда сумела выиграть у соперника, заменив вратаря на 6-го полевого игрока. «Спутник» доказал болельщикам, что умеет бороться и сражаться. Была забита 2-я шайба в ворота ТХК, но на исход игры это не повлияло. Тагильчане потерпели поражение от ТХК – 2:3.

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей Павлович Кирдяшов:

Провальный первый период, пропустили три шайбы. С первого же броска, пропускаем в створ ворот. Конечно же, это сказывается на команде. Нет уверенности в своих действиях. Неплохо провели третий период, надо всю игру играть так. Игра складывается из трех периодов, поэтому надо играть 60 минут, тогда и будет результат.