Posted 1 декабря 2016,, 03:10

Published 1 декабря 2016,, 03:10

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Тагильчане стали призерами в чемпионате по пожарно-прикладному спорту (ФОТО)

1 декабря 2016, 03:10
Накануне в Екатеринбурге на манеже ГУ МЧС России состоялся шестой по счету Чемпионат области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф.Мокроусова. Тагильские юноши и девушки отстаивали честь города на этом юношеском состязании среди представителей Екатеринбурга, Артемовского, Асбеста, Ирбита, Серова и Сухого Лога.

Стоит отметить, что Борис Федорович Мокроусов, чье имя носит мероприятие, с 1996 по 2002 год возглавлял управление противопожарной службы региона. Он сделал большой вклад в материально-техническую базу подразделений, а также развивал спорт в этой сфере. На церемонии открытия, помимо современных руководителей, присутствовала вдова талантливого управленца.

Тагильчане показывали лучшие результаты в выполнении множества нормативов. Алина Милосердова была лучшей в подъеме по штурмовой лестнице. А среди юношей в этом нормативе первый результат показал Глеб Харитонов. Именно Алина Милосердова была первой на полосе препятствий в младшей группе. А в старшей первое место взяла тагильчанка Мария Закирова. Среди юношей на полосе препятствий лучшим оказался тагильчанин Михаил Бойцов.

По итогам всех результатов команда Нижнего Тагила взяла второе место. Первыми и третьими стали екатеринбуржцы. Призерам вручили дипломы, грамоты, кубки, медали и сертификаты.

© TagilCity.ru

"