Posted 2 мая 2017,, 03:10

Published 2 мая 2017,, 03:10

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Спортсменки из Нижнего Тагила стали призёрами турнира по тхэквондо на Кубке президента в Афинах

2 мая 2017, 03:10
Тхэквондистки Арина Наговицына и Яна Яркова из Нижнего Тагила накануне приняли участие в международном турнире по тхэквондо на Кубке президента. Спортивное событие состоялось в Афинах, передает Тагильский рабочий.

Арина взяла первое место в категории до 47 килограммов, опередив соперниц из Турции, Италии и Швеции. В полуфинале Тагильчанка сразилась со спортсменкой из России. Заключительное сражение состоялось с турчанкой с равным счётом 12:12. Дополнительный балл Арина завоевала ударом в голову.

Сейчас спортсменка, благодаря победе, будет готовиться к поездке на первенство Европы по тхэквондо в Будапеште.

Спортсменка занимается под руководством отца – Максима Наговицына – в СДЮСШОР «Юпитер». Яна Яркова, также воспитанница «Юпитера», в своей весовой категории стала второй.