Posted 3 августа 2016,, 07:40

Published 3 августа 2016,, 07:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

36 команд собрались в Нижнем Тагиле на турнир по стритболу (ФОТО)

3 августа 2016, 07:40
В прошедшие выходные, 30 июля, в Нижнем Тагиле в парке имени Горького молодой предприниматель-баскетболист собрал 36 команд на турнир стритболу.

Тагильчанин Евгений Тарасов рассказал, что идея турнира пришла к нему спонтанно. Сам он уже давно играет в баскетбол, не раз участвовал в различных турнирах.

Никогда не думал, что проведу свой собственный турнир. Первым, кому я рассказал про эту идею, была моя невеста рассказал он журналисту TagilCity.ru.

Девушка поддержала Евгения и оказала ему большую помощь в подготовительных работах. Не остались в стороне и друзья:

Мы с ними сами красили щит и кольца, подмели площадку, убрали лишний мусор.

Поначалу приём заявок на турнир шел не очень хорошо. За 12 дней лишь 15 команд выразили готовность принять в нём участие.

Мы даже чуточку расстроились. Но буквально за день до окончания приёма заявок зарегистрировались в общей сложности 36 команд. Такого мы точно не ожидали поделился Евгений.

Не только тагильские команды заявили о своем участие в турнире по стритболу. В Нижний Тагил приехали ребята из Екатеринбурга, Невьянска, Туры.

Спортивное мероприятие продолжалось до самого вечера. За это время не раз проводились конкурсы с подарками среди участников и зрителей. Определился и победитель турнира — им стала команда «Локо» из Нижнего Тагила.

Евгений доволен результатами турнира и собирается сделать его ежегодным событием. При этом формат мероприятия будет расти.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"