Updated 3 августа 2022,, 23:54

Спортсмены из 17 стран мира приняли участие в марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге (ФОТО)

7 августа 2017, 03:00
В минувшее воскресенье, 6 августа, в столице Урала состоялся легкоатлетический марафон «Европа-Азия». В мероприятии, носящем международный статус, приняли участие более 5 тысяч спортсменов из 17 стран мира и 244 городов из 45 регионов России.

Стартовал марафон с массовой разминки на площади 1905 года. После прогремел выстрел из пушки, ознаменовавший начало забегов на разных дистанциях – 10, 21 и 42 километра. Один из маршрутов был проложен через границу Европы и Азии. Кроме того, прошёл символический забег на дистанции в 3 километра.

На дистанциях работали пункты питания, а помощь гостям и участникам оказывали более 500 волонтёров, передает официальный портал Екатеринбурга.

Победителем забега на 42-километровой дистанции стал Юрий Чечун из Самары. Спортсмен стал победителем в третий раз подряд. Среди дам первой стала Алина Прокопьева из Чебоксар. На дистанции в 21 километр победили Андрей Минжулин и Анна Белокобыльская. В 10-километровом забеге лидировали Сергей Молчанов и Анна Тропина. Победителям были вручены медали из рук главы мэрии Екатеринбурга Александра Якоба.