Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

По итогам второго дня Олимпиады, Россия занимает 7 место в общекомандном зачете

8 августа 2016, 08:10
Во второй день Игр российские спортсмены завоевали четыре медали: две серебряных и две бронзовых. Это позволило нашей сборной разместиться на 7 строчке в общекомандном рейтинге.

Серебряную награду российской сборной принесла Виталина Бацарашкина, поднявшаяся на вторую ступень Олимпийского пьедестала по итогам соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Награду аналогичного достоинства завоевала команда наших соотечественниц по стрельбе из лука. Спортсменки уступили золото многократным Олимпийским чемпионкам из Южной Кореи.

Бронзовую медаль в копилку команды принесла дзюдоистка Наталья Кузютина, выступающая в весовой категории до 52 килограмм.

Тимур Сафин, являющийся членом российской команды по фехтованию, также стал обладателем бронзовой медали, одолев спортсмена из Великобритании.

Не удалось получить медали российским пловцам, считавшимся претендентами на награды. В полуфинале эстафеты 4×100 метров вольным стилем наши соотечественники были первыми, однако в финальном заплыве показали четвертый результат.

В общей сложности в копилке российской команды на данный момент находится пять медалей: 1 золотая, по 2 серебряных и бронзовых. С этим результатом наша страна занимает седьмое место в общекомандном зачете.

Лидирующую позицию в общем рейтинге занимает команда США, завоевавшая 12 наград, три из которых – высшего достоинства. Кроме того американцы имеют 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

На второй строчке в турнирной таблице расположился Китай с 3 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Тройку лидеров в общекомандном зачете возглавляет сборная Австралии, имеющая 3 золотых и 3 бронзовых награды.