Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Команда гиревиков из Нижнего Тагила победила на турнире «Предел прочности»

9 августа 2016, 14:10
В прошедшие выходные, 6 августа, в Верхней Синячихе состоялся открытый областной турнир «Предел прочности». В рамках турнира проходили соревнования по борьбе, штанге, многоборью, армспорту, боям без правил и гиревому спорту. В соревнованиях по гиревому спорту команда из Нижнего Тагила сыграла ведущую роль.

Гиревики состязались в подъеме двух гирь по 24 килограмма в так называемом длинном цикле. Было необходимо на протяжении 5 минут подводить гири к груди, поднимать их вверх, опускать и повторять все с начала. Соревнования гиревиков пришлись на одни из самых жарких часов дня:

Мы выступали на стадионе около трех часов дня. Было очень жарко и душно. Длинный цикл очень тяжелый, ведь нелегко туда-сюда поднимать две гири по 24 килограмма. Многие выбыли до истечения времени рассказал ветеран гиревого спорта Нижнего Тагила мастер спорта Сергей Бестужев.

В итоге проявив характер и сплоченность команда Нижнего Тагила под руководством тренера Родиона Нургалиева одержала уверенную победу. Второе место заняла команда из Верхнего Дуброва. На третьем — команда из Пышмы.

Чувствовалась большая поддержка команды. В весовой категории свыше 85 кг весь пьедестал заняла команда из Нижнего Тагила: первое место — Олег Агибалов, второе место — Артем Пономарев, третье место — Андрей Лейсбергардт. Приятно осознавать, что в настоящее время силовые структуры уделяют большое внимание этому исконно русскому виду спорта — Пономарев и Лейсбергардт являются сотрудниками ОМОНа завершил рассказ Сергей.

Сам Сергей Бестужев показал абсолютный рекорд соревнований, став чемпионом в весовой категории до 85 килограмм.

Женщины выполняли рывки гири весом 16 кг. Тагильчанка Наталья Ременец заняла третье место в категории свыше 68 килограмм.