Posted 9 декабря 2016,, 09:30

Published 9 декабря 2016,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Тагильский этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина начался сегодня на горе Долгой

9 декабря 2016, 09:30
Сегодня второй раз в истории Нижнего Тагила начался этап Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин.

Это наиболее статусное и престижное спортивное мероприятие Среднего Урала. У женщин в сезоне 2016-2017 намечено 19 стартов в десяти разных городах мира.

Соревновательный марафон начался в Норвегии, а уже через неделю спортсменки приехали на тагильскую гору Долгая. Сегодня должна была состоится квалификация, а на завтра и послезавтра были запланированы финалы соревнования.

Однако из-за неблагоприятных погодных условий организаторы решили изменить программу на сегодня. И в 15:00 в пробном раунде будет произведено по три прыжка, а квалификация не состоится.

Ожидается приезд всех спортивных звезд этого вида спорта. Японка Сара Таканаси – обладательница лучшего рекорда тагильского трамплина К90. Залечившая свои травмы Сара Хендриксон из Соединённых Штатов уже скоро примет участие в соревновании. С нетерпением ждут этого Кубка мира и российские спортсменки: Ирина Аввакумова, Софья Тихонова, чьи приятные воспоминания ещё свежи с прежних посещений нашего города с его знаменитым спорткомплексом.

Кубок мира прошлого года в Нижнем Тагиле принёс победу представительницам Австрии и Японии. Результаты этого года станут известны в скором времени.

Также для зрителей организаторами тагильского этапа Кубка мира приготовлена обширная развлекательная шоу-программа. Спортсменам нужна поддержка тагильчан и холодная погода тому не помешает. Вход на трибуны бесплатный.

В выходные ожидается потепление и в это время пройдёт основная часть соревнований.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"