Posted 10 февраля 2016,, 12:45

Published 10 февраля 2016,, 12:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В Нижнем Тагиле игры Любительского мини-футбольного чемпионата привлекают всё больше зрителей (ФОТО)

10 февраля 2016, 12:45
Не все в Нижнем Тагиле знают, что 1 февраля в городе начался Любительский мини-футбольный чемпионат. Несмотря на это, он уже сейчас привлёк внимание намного большего числа болельщиков, чем ожидали организаторы.

Мы не ожидали, что так много народу увлекается Любительским футболом, и Дмитрий Язовских, начальник управления по физической культуре и спорту, поддержал нас в нашем начинании говорят они.

Дмитрий Язовских считает, что подобные инициативы идут на благо города. Он сообщил, что Администрация планирует помочь с проведением финала:

Безусловно, всё, что происходит в нашем городе с целью более полного охвата занимающихся своим здоровьем людей, конечно, мы поддерживаем. По большому счету, эти игры проводятся на собственные средства участников. Мы планируем помочь им в финальные игры, чтобы было больше зрителей. Не исключено, что для финала будет предоставлена площадка ФОКа «Президентский» рассказал он.

Трудно сказать, чем объясняется популярность у тагильчан этих игр . Возможно, дело в том, что для зрителей вход совершенно бесплатный. Организаторы же утверждают, что зрителей привлекает увлекательная борьба команд, а их в чемпионате участвует 14 штук:

Вчера была игра чемпионов летнего турнира команды Hard Team и Юпитера, очень интересный матч, народу было нормально говорят организаторы.

Игры проводятся на спортивной площадке Котельно-радиаторного завода по понедельникам и пятницам с 20 до 22 часов. Как уже говорилось, вход свободный, но машину придётся оставить перед КПП завода. Подробности на сайте чемпионата.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"