Posted 10 марта 2016,, 04:00

Published 10 марта 2016,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Тагильские боксеры из «Спутника» вновь побеждают на соревнованиях УрФО (ФОТО)

10 марта 2016, 04:00
В начале марта в Тюмени прошло несколько крупных соревнований по боксу. Спортсмены из Нижнего Тагила привезли оттуда золотые и серебряные медали.

На Открытом чемпионате и первенстве Тюменской области по боксу среди мужчин и юниоров встретилась почти сотня спортсменов из команд ХМАО, Тюменской, Курганской и Свердловской областей. Честь Нижнего Тагила на ринге, в своих весовых категориях, отстаивали воспитанник спортивной школы «Спутник» Егор Андросенко и Дмитрий Фоминых – спортсмен-инструктор «Спутника».

Дмитрий стал чемпионом соревнований, одержав две победы в двух боях. Егору до первого места не хватило победы в финальном бою: юноша уверенно одолел боксеров из ХМАО и Курганской области, но, к сожалению, не смог победить хозяина ринга.

Эти соревнования – этап подготовки к первенству УрФО по боксу среди юниоров, которое состоится в начале мая в Новом Уренгое.

Достойно показали себя в Тюмени и тагильчанки. Первенство УрФо по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек – отборочный этап Первенства России. Право участвовать на всероссийских соревнований получила Александра Гаврилеева – воспитанница споршколы «Спутник».

Другие представительницы «Спутника» смогли заработать в копилку команды Нижнего Тагила 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"