Posted 12 августа 2016,, 07:50

Published 12 августа 2016,, 07:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В шестой день Олимпиады в Рио сборная России завоевала 4 медали

12 августа 2016, 07:50
На счету российской сборной - еще 4 медали. Пока она занимает 7-ю строчку в неофициальном общекомандном медальном зачете. Еще 3 «бронзы» и 1 «серебро» ушло в «копилку» нашей команды.

Летние Олимпийские игры 2016 продолжаются в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Об итогах 6 дня Олимпиады сообщает Спорт-Экспресс.

«Серебряная» медаль – у пловчихи Юлии Ефимовой. Она уступила японке Риэ Канэто на дистанции 200 м брассом. Для нее это очень хороший результат, - так считает она сама, потому что на играх очень велика конкуренция, и много очень сильных спортсменов.

«Бронза» - у Алии Мустафиной в личном многоборье. Алия объяснила свое 3-е место тем, что соревновалась с сильнейшими спортсменами из Америки - Симоной Байлз (1 место) и Александрой Райсман (2 место). У них - спортивная база лучше, чем у нее самой, поэтому Алия изначально не рассчитывала на победу. Но, как говорит она сама, получала удовольствие от выступления.

Еще одна «бронза» - у женской команды шпажисток. В ее состав вошли Виолетта Колобова, Татьяна Логунова, Любовь Шутова и Ольга Кочнева. В борьбе за 3-е место они победили эстонскую команду. Виолетта рассказала, что как-то один журналист сказал после личных соревнований, что мельдония у нас не хватило, потому проиграли. Она хотела бы так ответить ему: «Этот мельдоний в наших сердцах, и его никто не найдет никогда, ни один допинг-контроль».

Россиянин Евгений Рылов принес нашей олимпийской сборной третью «бронзу» на дистанции 200 м на спине, уступив 1 место американцу Райану Мерфи, 2-е — австралийцу Митчелу Ларкин. Сам Евгений не считает свой результат плохим, ведь это – рекорд Европы.

Фото: Reuters

США удерживает свое лидерство на Олимпиаде. На счету американской команды уже 38 медалей, 16 из них - «золотые». Команда Китая с 11-ю наградами высшей пробы – на 2 месте. Сборная России, завоевавшая в 6-й соревновательный день 4 медали, - на 7-м месте, имея в активе 4 «золота».

© TagilCity.ru

"