Posted 13 января 2017,, 05:55

Published 13 января 2017,, 05:55

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Выездная серия хоккеистов «Спутника» закончилась поражением тагильчан в матче с ХК «Торпедо» (ВИДЕО)

13 января 2017, 05:55
Во 2-м матче своего турне по Казахстану Нижнетагильский «Спутник» уступил лидеру регулярного чемпионата ВХЛ – усть-каменогорскому «Торпедо» со счетом 3:5. Сейчас тагильчане – на 6-м месте с 67-ю очками после сыгранных 39 матчей, сообщает «Областная газета».

Тагильчанам не удалось во 2-й раз победить игроков «Торпедо» на выезде. Счет 3:5 не в пользу «Спутника» говорит о том, что «бобры» старались, сражались за победу, но не смогли выиграть у лидеров чемпионата.

Только во 2-м периоде были забиты первые шайбы обеих команд. Хозяева открыли счет в начале 2-й двадцатиминутки, находясь в численном большинстве. 13 секунд спустя, «Спутник» ответил сопернику забитой шайбой в ворота «Торпедо». Еще по одному голу от каждой команды было отправлено в ворота, и счет стал 2:2.

Борьба продолжилась в 3-м периоде, но противник оказался сильнее тагильских хоккеистов. «Бобры» боролись до последних секунд, но победу взяли хозяева. Счет 3:5. «Спутник» уступил «Торпедо» на этот раз, но тренер после матча рассказал о том, что на это у команды есть объективные причины. Он считает, что игроки бились, старались, отдавая все силы, которых было не так много после тяжелой поездки и похвалил своих подопечных за хорошую игру.