Posted 13 марта 2017,, 18:25

Published 13 марта 2017,, 18:25

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

«Народ-то не обманешь»: известный спортивный журналист Юрий Цыбанев рассказал о современном футболе

13 марта 2017, 18:25
Российский футбол накануне стал одной из главных тем для обсуждения в редакции «Новых известий». Издание провело интервью с опытнейшим спортивным журналистом Юрием Цыбаневым.

На вопрос, что изменилось в нынешнем футболе (казалось бы, в несложной игре с немногочисленными тактическими схемами) за последние 50 лет, Юрий Цыбанев ответил однозначно: «Жизнь стала быстрее, плотнее, жестче? Богатых много стало. Очень даже богатых. То же и в футболе».

По мнению журналиста, «великим тренером российского футбола» является Курбан Бердыев. На новом месте – в «Ростове» – после болезненной отставки в Казани он сумел построить карьеру и приумножить в качестве работы.

Должник «Ростов» накануне одержал победу над «Зенитом», у которого «денег куры не клюют». На вопрос журналиста о том, связаны ли объемы денег с качеством игры, Юрий Цыбанев заявил, что добро время от времени побеждает, но нечасто. Именно в «Ростове», которым руководит Бердыев, успехи совершаются едва ли не по расписанию, уверен журналист.

И, конечно, не обошли вниманием тему предстоящего «Чемпионата мира-2018». По мнению редакции «Новых известий», новейшие стадионы после ажиотажа наверняка будут пустовать, как и прежде. Юрий Цыбанев уверен, что это зависит от того, кто будет руководить спортивными клубами: либо вдохновляющие организаторы, либо те, кому корыстная сторона важнее. «Народ-то не обманешь», - уверен Юрий Цыбанев.

© TagilCity.ru

"