Posted 16 августа 2016,, 12:20

Published 16 августа 2016,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В одиннадцатый день Олимпиады Россия закрепилась на 4 месте: на счету у соотечественников 11 «золотых» медалей

16 августа 2016, 12:20
Сохранить 4-е место России в медальном зачёте Олимпиады удалось благодаря завоеванным наградам в 10-й день соревнований. В 11-й день еще 3 медали пополнили «копилку» сборной: 1 «золото» и 2 «бронзы».

Сейчас на счету нашей страны 11 «золотых» медалей. В греко-римской борьбе Давит Чакветадзе победил украинца Жана Беленюка в категории до 85 кг, завоевав тем самым «золото». Ранее «золото» в весе до 75 кг завоевал россиянин Роман Власов.

Еще одну награду высшей пробы получил боксер Евгений Тищенко в весе до 91 килограмма. Борец Сергей Семенов стал 3-м в весе до 130 кг. А гимнаст Денис Аблязин на кольцах и опорном прыжке в спортивной гимнастике завоевал «бронзу» и «серебро» соответственно.

Денис – второй олимпиец, который имеет уже 3 медали Олимпиады-2016. Алия Мустафина, гимнастка, также завоевала ранее 3 медали. Правда, в ее арсенале, в отличие от Дениса, есть медаль высшей пробы.

Вчера россиянки-синхронистки Ищенко и Ромашина прошли в финал в парном выступлении. Их не смогли обойти китаянки. Финал по синхронному плаванию состоится сегодня, 16 августа.

Мужская волейбольная сборная России обыграла иранскую сборную.

Впереди - еще 5 дней Олимпиады, которая пройдет до 21 августа. По итогам 11 дней США продолжает лидировать, на 2-м месте - команда Великобритании, мы на 4 месте, после команды Китая, с 35-ю медалями.