Posted 16 декабря 2016,, 09:50

Published 16 декабря 2016,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Спецклассы с тренировками по хоккею с мячом появляются в Нижнем Тагиле

16 декабря 2016, 09:50
Хоккей с мячом является национальным видом спорта. Однако большее признание он получил за рубежом. Данный вид спорта считается базовым и включён в школьную программу скандинавских стран. Этот опыт решили перенять и в Нижнем Тагиле.

Мы создали программу для школы, которая предполагает организацию спецклассов. Помимо учебной программы, у них запланированы плановые спортивные занятия. Форма для занятий будет предоставлена бесплатно, что поможет сэкономить родителям немало денег рассказал один из учредителей Федерации детского и юношеского хоккея с мячом в Нижнем Тагиле Вадим Буторин.

Первый спецкласс начал свою работу 1 сентября 2016 года. Ещё один класс со спортивной подготовкой должен начать функционировать с сентября 2017 года в Кадетской школе. Организаторы пояснили, что целью ставят повышение качества образования школьников и укрепление здоровья подрастающего поколения.

В неделю проходит 2-3 тренировки, а школьники числятся воспитанниками ДЮСШ «Юность» пояснил редакции TagilCity.ru Вадим Буторин.

В Федерации детского и юношеского хоккея с мячом рассказали, что такие нововведения пока планируется применить в Кадетской школе и Православной гимназии. Чтобы спортивное развитие школьников не остановилось по окончанию школы, в Нижнем Тагиле пытаются возродить команду «Металлург». Базовым образовательным учреждением для команды должен стать горно-металлургический колледж. Однако ограничиваться студентами только НТГМК организаторы не собираются: играть смогут студенты и других учебных заведений Нижнего Тагила.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"