Posted 17 мая 2016,, 09:10

Published 17 мая 2016,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

В Нижнем Тагиле пройдут соревнования по служебному собаководству

17 мая 2016, 09:10
Владельцы четвероногих встретятся на стадионе «Юность» в субботу, 21 мая. Там будет определен лучший тандем хозяина и собаки.

Турнир по служебному собаководству проходит в Нижнем Тагиле уже третий раз. Он посвящен памяти кинолога 12 отряда спецназначения «Урал», героя России Василя Юрьева.

Лучшие друзья человека будут соревноваться в общей дрессировке и Pitch&Go, когда пес должен как можно быстрее принести брошенный предмет хозяину. Регистрация участников уже закончилась, но организаторы приглашают всех любителей животных поболеть за лохматых.

В этот раз в программу турнира включены соревнования среди юных дрессировщиков. Детям предлагают продемонстрировать умения их питомцев в конкурсе «Лучшие друзья». Вместе с собакой ребенку нужно будет пройтись по «рингу», познакомить своего пса с жюри и зрителями, а также показать навыки дрессировщика и взаимодействия с животным.

Презентация собаки оценивается отдельно. Каким образом представить четвероногого друга, каждый хозяин решает сам: это может быть песня, стихотворение или рассказ.

Подать заявку можно на почту организаторов турнира: dog_tourney@mail.ru.

Также на «Юности» пройдет конкурс рисунков. Работы с изображениями собак можно принести с собой или вовсе нарисовать на месте. Лучшего художника определят зрители и участники соревнований.

Начало регистрации участников в 8:30.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"