Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Тагильчанка завоевала титул вице-чемпионки мира по тхэквондо (ФОТО)

18 июля 2016, 06:10
Десятый чемпионат мира по боевому искусству под эгидой Глобальной федерации тхэквондо состоялся во Дворце единоборств в Казани. Сборная России, состоящая из 164 человек, включала в себя спортсменок из Нижнего Тагила. Одна из них стала серебряным призером престижного соревнования.

Ирина Овчинникова, получившая титул вице-чемпионки мира по тхэквоно, является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы «Тагилстрой». Во время турнира девушка провела 4 боя, 3 из которых закончились ее победой. Только в финальном бою Ирина уступила золотую медаль коллеге по сборной. Кроме того, спортсменка завоевала еще 2 серебряных медали в командном зачете.

Еще одна представительница Нижнего Тагила, Эмма Седых, выступающая в возрастной категории старше 18 лет, заняла на чемпионате четвертое место.

Обе спортсменки готовились к соревнованиям под руководством тренера Давида Натрошвили.