Posted 18 октября 2016,, 09:30

Published 18 октября 2016,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Шесть боксеров из Нижнего Тагила заняли призовые места на «Кубке Константина Цзю»

18 октября 2016, 09:30
12 октября в Серове начался традиционный межрегиональный турнир по боксу «Кубок Константина Цзю». На него из Нижнего Тагила отправились представители нескольких спортивных организаций. Лучше всего себя показали боксеры СДЮСШОР и СК «Спутник». Из семерых их спортсменов шестеро заняли призовые места.

Всего на соревнования приехали 315 спортсменов из разных областей России. Свердловская область была представлена боксерами более чем 20 городов. Подведение итогов турнира прошло 15 октября.

В финал турнира в своих весовых категориях вышли шестеро тагильчан. Трое из них заняли первые места, ещё трое — вторые.

Лучшим боксером турнира был признан Дмитрий Фоминых. Именно ему отдали главный приз «Кубка Константина Цзю». Этот спортсмен является кандидатом в мастера спорта. Он стал победителем в весовой категории 91 килограмм рассказал тренер Александр Малышев.

Другими тагильчанами, занявшими первые места, стали Жевлаков Иван и кандидат в мастера спорта Андросенко Егор. Первый боксирует в весовой категории 68 килограмм, второй — 64 килограмма.

Королёв Константин, Разлога Даниил и Талабов Хумайни стали финалистами, заняв вторые места. Они сражались в весовых категориях на 66, 60 и 50 килограмм соответственно.

Помощь и поддержку боксерам оказывали их тренеры: Малышев А.С. и Семуков А.В. Последнему была присуждена награда «Лучший тренер».