Нижнетагильский «Спутник» уступил балашихинскому «Динамо» во втором матче

19 марта 2017, 19:40Добавить новость
Нижний Тагил,Россия,Свердловская область,соревнования,спорт,Спутник,хоккей,проиграл,проигрыш,счет,ВХЛ,шайба,хоккеисты,Динамо,Балашиха,четвертьфинал,Полуфинал

Второй матч хоккеистов команды из Нижнего Тагила с ХК «Динамо» из Балашихи закончился победой хозяев. Счет 3:2 в пользу ХК из Балашихи.

В Балашихе состоялась вторая игра тагильской и балашихинской хоккейных команд. Игроки встретились, чтобы выяснить, кто выйдет в полуфинал. Несмотря на победу хоккеистов Нижнего Тагила в первой игре, хозяева чувствовали себя на льду уверенно и в итоге одержали победу.

Однако, игра не была легкой. Исход матча решил овертайм. Битва за победу была не шуточной. В итоге - счет 3:1.

Сразу же, с начала первого периода, инициативу взяли на себя тагильчане и забили гол в ворота «Динамо», выйдя вперед. Но балашихинцы не уступали и ответили сопернику забитым голом, но уже во второй двадцатиминутке. Тем самым, сравняли счет, который не изменился до конца третьего периода. Был назначен овертайм, в котором динамовцам повезло больше. В итоге – 3:1 в пользу команды ХК «Динамо». ХК «Спутник» продолжит четвертьфинальную серию у себя дома, в Нижнем Тагиле, и проведет свою пятую игру 21 марта.

По окончании игры тренеры обеих команд прокомментировали результат битвы на льду. Андрей Кирдяшов поздравил балашихинских хоккеистов с победой, а Анатолий Антипов, главный тренер ХК «Динамо» сказал:

Здесь нет ничего заслуженного. Абсолютно равная игра. Нам просто больше повезло сегодня вечером, но я не хочу критиковать своих ребят. «Спутник» играл с агрессией, с хорошим отношением к делу, так что я хочу поблагодарить свою команду, которая через проблемы, через болезни смогла обыграть такую грамотную команду. Серия продолжается.

Сняли на фото или видео интересное происшествия или мероприятия? Произошло важное событие? Сообщите новость редакции TagilCity.ru!