Posted 20 сентября 2016,, 10:05

Published 20 сентября 2016,, 10:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Благодарность Президента России вручена велосипедистам «Армады»: нижнетагильская корпорация УВЗ является ее спонсором (ФОТО, ВИДЕО)

20 сентября 2016, 10:05
Двое подопечных Уралвагонзавода - участники паралимпийской велосипедной команды проекта «АРМАДА» - получили благодарности от Президента России.

Министр спорта РФ Виталий Мутко вручил членам паралимпийской сборной команды по велоспорту Арслану Гильмутдинову и Алексею Обыдённову благодарности от Президента за заслуги в развитии физкультуры и спорта и высокие спортивные достижения».

Они не раз защищали спортивную честь страны, побеждая в международных соревнованиях. Министр поблагодарил паралимпийцев и пообещал всячески поддерживать спортсменов в дальнейшем.

8 и 9 сентября прошли Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта. В состязаниях приняли участие 263 спортсмена. Они показали высочайший уровень мастерства, установив рекорды во многих видах спорта. Только из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России все они не будут учтены МПК.

Первый российский чемпион мира по велоспорту Алексей Обыдённов рассказал о том, что российские паралимпийцы, лишенные участия в Играх в Рио, будут особенно мотивированы на следующих стартах, и их соперники должны прекрасно это понимать. Алексей даже пожалел будущих конкурентов.

Фото: УралвагонЗавод

© TagilCity.ru

"